ПРОФЕССИЯ «СОЦИАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ»  - ПОЧЕМУ К НАМ?

Социальный психолог специализируется на изучении различных групп: малых, крупных, рабочих коллективов, населения региона, спортивных команд и т.п. Его интересуют феномены, возникающие и протекающие в этих группах, закономерности их развития, способы управления ими, а также социометрия, прогнозирование, психодиагностика и многое другое. Работа относится к разряду «человек – человек».

Краткое описание профессии

Социальная психология потому и получила такое название, что специализируется на изучении социума, а еще и способов его менять, управлять им, помогать людям успешно функционировать в его рамках. Социальный психолог неплохо разбирается во всех отраслях психологии, но в первую очередь специализируется именно на работе с коллективами, на алгоритмах возникающих и протекающих в них процессов, на правилах и принципах их жизни. Сплоченность группы, микроклимат, общение, лидерство, управление другими и собой, авторитет – это лишь немногие разделы социальной психологии.

МНЕНИЯ СТУДЕНТОВ О НАПРАВЛЕНИИ «ПСИХОЛОГИЯ» В НТИ РГУ им.А.Н. Косыгина:

Почему эту интереснейшую и востребованную профессию вы должны получить именно у нас? Нынешние студенты-психологи поделились своим мнением.

Егор, 3 курс: «ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ В АКТИВНОЙ ФОРМЕ: ТРЕНИНГИ, ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ, ДИСКУССИИ»

Рената, 2 курс: «РЕАЛИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА СПОСОБСТВУЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ И ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ СТУДЕНТОВ»

Ирина, 2 курс: «СТУДЕНТЫ С ПЕРВОГО КУРСА ПОСЕЩАЮТ КОНФЕРЕНЦИИ, ФОРУМЫ, ЗАВОЕВЫВАЮТ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА, ПЕЧАТАЮТСЯ В НАУЧНЫХ СБОРНИКАХ, ЗАВОЕВЫВАЮТ СЕБЕЕ МЕСТО В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ».

Аделина, 3 курс: «ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТЛИЧАЮТСЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬЮ И ДУШЕВНОСТЬЮ, К НИМ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЛЮБЫМ ВОПРОСОМ, КАК УЧЕБНЫМ, ТАК И ЛИЧНЫМ»

Лиля, 3 курс: «КЛУБ «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТОКС» ПОМОГАЕТ СТУДЕНТАМ И СТАРШИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ».

К НАМ ПЕРЕВОДЯТСЯ ИЗ ДРУГИХ ВУЗОВ! СТУДЕНТ ИЩЕТ ГДЕ ЛУЧШЕ!

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ И ВАС В ЧИСЛЕ СВОИХ СТУДЕНТОВ.

04.08.2023